«SOCHI-BUILD» подвел итоги своей работы

автор: БАНБАС / 31.10.2014
С 22 по 25 октября 2014 года в Сочи, в выставочном центре на Несебрской, 11, состоялся XIV Строительный Форум «SOCHI-BUILD».

Форум собрал ведущих производителей, дистрибьюторов и специалистов строительной отрасли, среди которых: «Мерседес-Бенц Тракс Восток» (Москва), «Вилма М», «Кузнечное ремесло» (Москва), Olimp Climate (Санкт-Петербург), NDCOM, «Спецавтострой», «Панга-Панга» (Сочи), ПКФ «Акватерм» (Ижевск), «Интерприбор» (Челябинск), «Термотехника» (Краснодар), «Энергоальтернатива» (Ростов-на-Дону) и других. На экспозиции были представлены отделочные материалы, электро- и светотехническая продукция, напольные покрытия, инновационные системы обогрева, кабельные системы отопления, святящиеся элементы благоустройства, кровельные, фасадные и дренажные системы, водоочистные сооружения, дорожная спецтехника и техника для жилищно-коммунального хозяйства. Кроме этого, были предложены дома из клееного бруса, здания, построенные по технологии ЛСТК.
Всего выставочная экспозиция форума объединила 8 тематических направлений:
1. Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ
2. Строительные и отделочные материалы, оборудование
3. Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение
4. Энергоснабжение и электротехника
5. Стройспецтехника, дорога, тоннель
6. Загородное домостроение, ландшафтный дизайн
7. Дизайн интерьера, экстерьера, декор
8. Экология и безопасность
Ключевым событием деловой программы форума стала отраслевая конференция на тему: «Развитие агломераций - формирование новых стандартов качества жизни территорий», в рамках которой был рассмотрен круг вопросов связанных с вхождением города Сочи в Федеральную программу развития городских агломераций, действие которой рассчитано до 2030 года. Программа предусматривает радикальное улучшение состояния города, введение единого архитектурного облика и переход на требования, предъявляемые к экогородам.
В конференции приняли участие представители администрации г. Сочи, архитекторы и специалисты в области строительной индустрии.
Также на Форуме были представлены работы смотра-конкурса «АРХРАЗРЕЗ-2014» - лучшие реализованные или находящиеся на стадии реализации архитектурные проекты.
По данным организаторов, за все время работы Форума его посетили свыше 4000 человек, из которых 80% - специалисты строительной отрасли.
Организаторами Форума выступили: Выставочная компания «Сочи - Экспо ТПП г. Сочи» и Торгово-промышленная палата города Сочи.
Каталог XIV Строительного Форума «SOCHI-BUILD» можно посмотреть здесь.
Оргкомитет форума приглашает принять участие в следующей тематической выставке «СТРОЙИНДУСТРИЯ-2015», которая состоится в г. Сочи с 20 по 23 мая 2015 года
.

читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...