XI Международный водный форум AQUA UKRAINE 2013

автор: BANBAS.RU / 28.10.2013

5 ноября 2013 года начнет свою работу одно из самых значимых мероприятий для специалистов водной отрасли Украины - AQUA UKRAINE 2013. Форум ежегодно проходит на крупнейшей выставочной площадке Украины, в Международном Выставочном Центре (г. Киев). Высокий уровень организации и проведения мероприятия подтверждает почетный знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), а поддержка отраслевыми министерствами Украины свидетельствует о значимости проблематики Форума для государства.

Тематические разделы выставки: Водоподготовка для питьевого, промышленного водоснабжения и энергетики;Коммунальное, промышленное и сельскохозяйственное водоснабжение; Очистка коммунальных, промышленных и сельскохозяйственных сточных вод; Утилизация осадка сточных вод; Инженерные сети; Насосное и арматурное оборудование; Локальные водоочистные устройства;  Приборы и арматура для контроля качества воды; Информационные технологии для водной отрасли, Охрана водных ресурсов; Гидротехнические сооружения и др. Ежегодно, свыше 200 предприятий и организаций более чем из 20 стран мира, представляют самые современные водные технологии, разработки, продукцию и услуги на экспозиции площадью около 8000 кв.м.

Выставка дополняется деловой программой конференций, семинаров, круглых столов, совещаний, на которых будут выступать руководители и ведущие специалисты предприятий водной отрасли по обсуждению вопросов, связанных с водой и окружающей средой. Традиционно, активное участие в работе водного форума примут предприятия жилищно – коммунального хозяйства. Сварщики ведущих команд водоканалов покажут свое мастерство в конкурсе «Лучший работник технической службы водопроводно – канализационного хозяйства Украины», квалифицированные специалисты презентуют возможности водоканалов на экспозиции выставки, а руководящий состав поделится своим опытом в ключевых мероприятиях программы. Так, обещано, что, к примеру, на своих стендах в этом году компании, которые работают на рынке аналитического оборудования, будут презентовать ph метры, спектрофотометры, оксиметры, кондуктометры, кислородомеры, воздушные стерилизаторы, климатические камеры, мутномеры и другую свою продукцию.

В рамках мероприятия проведет свою работу выставка «Экология предприятия», основной идеей которой является демонстрация с  последующим внедрением на производствах новейших научно-технических природоохранных достижений с целью обеспечения экологической безопасности окружающей среды. В выставке будут принимать участие предприятия различных сфер деятельности, которые продемонстрируют свои собственные разработки или приобретенные технологии по защите окружающей среды: средства экологического мониторинга и методики оценки загрязнения окружающей среды; системы очистки промышленных стоков (технологии, оборудование, очистные сооружения, материалы, реагенты); обращение с твердыми промышленными отходами и их утилизация (технологии, техника и оборудование);         системы очистки промышленных выбросов в воздух; технологии звукоизоляции, борьба с электромагнитными и радиационными; излучениями; технологии обращения с токсичными и радиологическим отходами; экологически безопасные технологии и производства.

Здесь также будут проходить свои конференции, семинары, «круглые столы», посвященные актуальным правовым, техническим и финансовым вопросам, экологической обстановке в Украине, международному опыту и сотрудничеству в этой сфере, а также перспективам развития экологических технологий.

Мероприятия пройдут с 5 до 8 ноября и охватят полный спектр тем, интересных широкому кругу специалистов, которые стремятся использовать новейшие технологии производства, отвечающие всем современным экологическим нормативам и стандартам на предприятиях, узнавать о новинках оборудования, внедряемых стандартах и в целом о развитии отрасли.


читайте также:

  • Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100

    Предприятие Viessmann в Липецке: локализация на 100 03.05.2023

    В начале 2023 года предприятие вышло на уровень локализации в 98%. На сегодняшний день локализовано более 200 совершенно разных по своим свойствам и техническим характеристикам материал...
  • «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта

    «ЭкваТэк 2023»: регистрация открыта 10.04.2023

    12 – 14 сентября 2023 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2), состоится главное водное событие года – международная выставка и форум «ЭкваТэк», где посетители смогут лично встретит...
  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...