Котлы Lavart Arctica

23.04.2015
Омский завод инновационных технологий представляет новую линейку котлов Lavart Arctica.
Котлы Lavart Arctica разработаны специально для эксплуатации в условиях суровых северных температур и работы на тяжелом топливе, чем и характерно использование котельного оборудования на севере нашей страны.

Особенностью данной линейки является как сама конструкция котла Arctica, так и технология производства изделия. На предприятии применяются самые современные методы обработки металла и уникальные методы сварки, в частности технологии по сварке конвективных трубок и сварка жаровой трубы. Для изготовления котла используется материалы мировых производителей.

Также отличием данной линейки является способность котла работать в режиме «газ – жидкое топливо». В условиях крайнего севера топливо является одним из факторов, который подвергает котел очень высокому риску. Котлы Lavart серии Arctica с легкостью переносят работу на жидком топливе с содержанием серы до 3% и парафинов до 25%. Также котел способен работать в аварийных условиях, на неподготовленной воде. Одной из особенностью данного модельного ряда является теплонапряженность топки до 1000 кВт/м3.

читайте также: