Труба Uponor Uni Pipe PLUS

автор: БАНБАС / 13.03.2015
Uponor Uni Pipe PLUS – первая в мире многослойная композиционная труба с бесшовным алюминиевым слоем, разработанная компанией Uponor, ведущим международным поставщиком решений для водоснабжения и микроклимата жилых и коммерческих помещений.
Трубы Uponor Uni Pipe PLUS выводят надежность водопроводных систем на качественно новый уровень. Главной особенностью производства новинки является уникальная «начинка» – бесшовный слой алюминия, склеенный с каждой из сторон с пластиком.

Благодаря инновационной технологии SACP (Seamless Aluminium Composite Pipe), алюминий не требует сварки, что максимально исключает вероятность протечки. Кроме того, такое решение на 40% уменьшает радиус изгиба трубы, что сокращает расход фитингов в среднем на 15% и упрощает процесс монтажа. Также за счет большой гибкости труб уменьшается время, необходимое для монтажа системы – до 30 мин на инсталляцию 100 м2.

Существует две разновидности трубы Uni Pipe PLUS, каждая из которых устанавливает новые стандарты эффективности и функциональности. Труба Uni Pipe PLUS в бухтах предлагает дополнительную гибкость, что обеспечивает высочайший уровень сгибаемости. Труба Uni Pipe PLUS в прямых отрезках предлагает дополнительную жесткость, что придает аккуратный вид инсталляции при открытом монтаже. Оба вида изделий полностью совместимы со всеми типами фитингов Uponor.

Бесшовные трубы Uponor Uni Pipe PLUS доступны в диаметрах 16, 20, 25 и 32 мм.

читайте также: