Электрические котлы Smart

автор: БАНБАС / 21.11.2014
Красноярский Завод отопительной техники и автоматики приступил к серийному выпуску своей новой разработки – электрических котлов Smart для систем отопления частных домов.
Новая линейка представляет модельный ряд мощностью от 4,5 до 36 кВт – всего 13 моделей – и выпускается в корпусах двух типоразмеров. Конструкция котла традиционна для большинства подобных изделий – тэновый котел, собранный под единым кожухом с модулем управления и силовым блоком. А вот автоматика по своим функциям превосходит существующие аналоги.

К основным отличиям и плюсам электрических котлов Smart можно отнести следующие особенности этой модели:

Во-первых, модуль GSM установлен во все котлы.

Во-вторых, наличие порта для подключения интернета и возможность управления котлом через компьютерный интерфейс.

В-третьих, возможность обновления программы без заводской перепрошивки (т.е. новая программная версия скачивается через интернет и устанавливается пользователем самостоятельно).

В-четвертых, защита блока управления от повышенного напряжения с возможностью длительной работы в сетях с высоким напряжением.

В-пятых, встроенный хронотермостат, дающий возможность настройки температуры в помещении в зависимости от времени суток или дня недели.

И это далеко не все преимущества электрических котлов Smart. 

Эксперты утверждают: по автоматике котел не имеет аналогов как среди российских производителей, так и среди зарубежных. А по стоимости вполне «адекватен»: от 26 200 до 39 900 р. – в зависимости от мощности.

читайте также: