Печи TMF: качество и доступность

12.03.2019
Новосибирская компания ТМФ более 15 лет занимается производством печного оборудования.

Бренд создан в 2003 году, существует на рынке более 15 лет. Банные и отопительные печи разрабатываются и производятся в Новосибирске. Новосибирск – третий город в России, считается научной, промышленной и культурной столицей Сибири. Сибирь является одним из самых холодных регионов мира. Печи TMF проверены суровыми сибирскими морозами.

Компания ТМФ – специализированная компания, которая занимается только печным оборудованием, на этом сфокусированы все ее ресурсы.

Бренд TMF на сегодняшний день объединяет свыше 500 сотрудников, задействованных в проектировании, разработке, продвижении и продажах печей.

Проектированием печей занимаются два конструкторских бюро компании. Одно ориентировано на разработку новых инновационных и перспективных решений в сфере теплотехники и создания печей, а второе готовит продукцию к серийному производству, обеспечивая совместно с опытными технологами, высокое и стабильное качество продукции.

Легендарные теплотехнические качества продукции обусловлены большим опытом специалистов компании, а также современными методами проектирования – компьютерным моделированием. Все печи проходят испытания в специализированной лаборатории, оснащенной профессиональным измерительным оборудованием.

При проектировании печей большое внимание уделяется внешнему виду и эргономике продукции. Ради этого компания сотрудничает с ведущими дизайнерскими студиями.

Печи производятся с помощью современного оборудования, в число которого входят сварочные роботы Kuka KR16, роботы-манипуляторы Kuka KR200, станки лазерной резки металла Mazak HyperGear 510 и уникальный для печного рынка 5-ти осевой обрабатывающий центр Micron HPM 1150 U.

Высокий уровень организации производства позволяет минимизировать объем некондиционной продукции. При этом в компании налажена система по работе с претензиями, которая позволяет оперативно и справедливо решить все спорные вопросы.

Компания строго соблюдает гарантийные обязательства. Гарантийный срок на продукцию составляет от 1 года до 5 лет в зависимости от конкретной модели, материала ее изготовления.

Печи TMF являются победителями конкурсов «Товар года 2016», «Народная марка 2014». Продукция TMF успешно демонстрируется на ведущих специализированных выставках мирового уровня – Progetto Fuoco (Италия), HPBA (США).

В основном продукция компании представлена в ценовых сегментах «средний» и «средний плюс». Активно развивается ассортимент премиального уровня. Для потребителей, ориентированных на более доступные цены, есть специальные печи версии «Лайт» только с базовым функционалом. В целом, цены на продукцию TMF существенно ниже европейских и других зарубежных аналогов, при вполне сравнимом качестве продукции.

Текущая география продаж – вся Россия, а также страны СНГ, Европы и Азии.

Вся продукция сертифицирована в России и странах Таможенного Союза. Имеется широкий ассортимент продукции товара, сертифицированный для продажи и эксплуатации в Европе.

В ассортимент компании входят: 

Банные дровяные и угольные печи.
Газовые банные печи и горелки к ним.
Электрокаменки и пульты управления для них.
Отопительные дровяные печи.
Печи-камины и каминные топки.
Водогрейные мультитопливные котлы.
Мангалы, грили и коптильни.
Портативные печи.
Дымоходы, баки и теплообменники.

 Характеристики печей: 

Имеют высокие показатели теплоэффективности, за счет тщательной подготовки на этапе проектирования.
Демонстрируют стабильное качество сборки за счет современного оборудования и соблюдения технологий производства.
Оригинальный дизайн и фирменный стиль выделяет печи TMF из массы конкурентов.
В ассортиментном портфеле есть печи практически для любых видов топлива – дрова, газ, уголь, электричество.
Печи TMF изготавливаются практически из всех видов материла, применяемого в производстве отопительных приборов - конструкционная и нержавеющая сталь, чугун.
Для внешней отделки печей используются сталь с оригинальной штамповкой и разными цветовыми решениями, натуральный камень и керамика.
Практически в каждой линейке есть модели, ориентированные на самые популярные мощностные классы оборудования.
Есть модели для индивидуального частного потребления и для коммерческой эксплуатации.
В ассортимент входит ряд уникальных изделий – электрогенерирующая печь «Индигирка», керамико-металлические печи «Панголина».
Всего же основной продукции 47 линеек, которые включают порядка 400 модификаций. Ассортимент дополнительной продукции составляет еще около 500 позиций. Считается, что среди российских «печникостроителей» у компании ТМФ самый широкий ассортимент.

Источник: пресс-служба ТМФ

читайте также:

  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...
  • MosBuild 2023: итоги

    MosBuild 2023: итоги 03.04.2023

    В этом году свою продукцию на MosBuild представили свыше 1 000 экспонентов в 15 разделах рынка – от строительных материалов и инструментов до мебели и предметов декора. Более 400 компан...
  • Камины Schiedel: высокое качество и долгая служба

    Камины Schiedel: высокое качество и долгая служба 23.11.2022

    Для продления срока службы камина необходимо не только использовать качественное топливо и проводить обслуживание камина и дымохода, правильно топить теплогенератор, но и изначально выб...