Биокамин в ванной комнате

автор: BANBAS.RU / 15.05.2014


Биокамины – это декоративные камины, которые горят живым огнем, но при этом не дымят и не коптят, так как работают на биотопливе – экологически чистом продукте, продукты горения которого углекислый газ и пары воды.

Биокамины созданы для украшения интерьеров, придания им уюта и эксклюзивности. Биокамины можно размещать в любом помещении и даже… в ванной комнате, как это сделали дизайнеры в одном из своих проектом.

Они установили в ванной комнате автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire, датского производителя Decoflame.

Дизайнеры ничуть не рисковали, ведь автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire от Decoflame оснащен 24 датчиками безопасности, которые полностью контролируют работу камина.

В автоматическом биокамине Decoflame используется запатентованная ими же технология горения паров CEVB(Controlled Ethanol Vapour Burning), то есть жидкое топливо находится в герметично закрытом контейнере и попасть туда посторонним предметам, например воде, категорически невозможно. В этом биокамине горят пары, исходящие от биотоплива при помощи нагревания его специальным элементом.

Также автоматический биокамин Denver e-Ribbon Fire имеет встроенный модуль WI-FI, при помощи которого им можно управлять не только с дистанционного пульта управления, а также с iPhone или с планшетного компьютера. На экране устройств вы видите полную информацию о работе камина, о том на каком уровне находится пламя ( всего их 6), сколько топлива осталось в баке, а также можете выставить таймер, который включит и отключит камин в нужное время.

Denver e-Ribbon Fire встраивается в любую горизонтальную поверхность, не требует вытяжки и вентиляционной решетки, а линия огня у него может быть бесконечно длинной.

Автоматические биокамины Decoflame – это лучшее решение для дизайнеров и архитекторов, ведь с этими каминами можно воплотить в жизнь любую задумку и реализовать любой проект.

читайте также:

  • Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi

    Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi 27.10.2022

    Модельный ряд состоит из трех моделей Jaani, Kaila и Rosamo. Печи-камины могут иметь 3 варианта высоты (1500/1800/2100 см), а также несколько вариантов обработки поверхности:• оштукатур...
  • Новые каминные порталы Dimplex

    Новые каминные порталы Dimplex 26.10.2020

    Деревянный портал Nottingham выполнен в классическом стиле. Верхняя часть портала украшена резным орнаментом в античной тематике. Подходит под ряд моделей электрических очагов Dimplex, ...
  • Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh

    Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh 05.10.2020

    Новая топка чешкого производителя Hoxter работает по принципу подового горения, соответствует современным тенденциям дизайна и создана по инновационным технологиям с учетом пожеланий па...