Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh

05.10.2020
Угловая топка Hoxter новой серии S (уменьшенной глубины) Еcka 80/35/50Sh разработана в 2020 году и с июля 2020 запущена в производство.
Новая топка чешкого производителя Hoxter работает по принципу подового горения, соответствует современным тенденциям дизайна и создана по инновационным технологиям с учетом пожеланий партнеров компании.

Не в каждом помещении или доме есть возможность установки камина с полноразмерной каминной топкой. Ведь тепловая камера камина представляет собой серьезную конструкцию немаленьких размеров. Для небольших помещений и для потребителей, которые хотят камин небольшой конструкции, но с хорошим обзором огня, компания Hoxter выпустила угловую топку Еcka 80/35/50Sh с уменьшенной габаритной глубиной.

Данные угловые топки можно как применять в конвекционных, так и эффективно использовать в теплоемких каминах, они могут комплектоваться теплоаккумулирующими кольцами Hoxter.

Дизайн новой угловой топки Еcka 80/35/50Sh разработан с максимальным обзором огня, чтобы пользователь мог наслаждаться красотой и качеством горения. Видимая часть двери полностью застеклена с минимальной металлической рамой, что обеспечивает большой обзор пламени. На стекло с внутренней стороны нанесена шелкография.

Все изделия Hoxter сконструированы так, чтобы металлические рамки не мешали смотреть на огонь. Поэтому шамотные части доходят до дверцы, и направляющие профили не видны. Для выразительности стиля минимализм вокруг видимого стекла могут быть установлены рамки из стандартного черного металла или из шлифованной нержавеющей стали.

Новая угловая топка Еcka 80/35/50Sh может быть как с одинарным, так и с двойным остеклением. Двойное остекление улучшает изоляционные свойства двери и уменьшает количество тепла, передаваемого через дверцу в комнату с более низкими энергетическими требованиями, предотвращая перегрев помещения.

Для угловых топок Hoxter используются цельные внешнее и внутреннее стекла. Это обеспечивает герметичность топки и исключает образование сажи в углу. Внутреннее угловое стекло вставлено в раму с уплотнителем, который компенсирует расширение прикладных материалов.

Источник: fireplaces-and-stoves.ru

читайте также:

  • Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi

    Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi 27.10.2022

    Модельный ряд состоит из трех моделей Jaani, Kaila и Rosamo. Печи-камины могут иметь 3 варианта высоты (1500/1800/2100 см), а также несколько вариантов обработки поверхности:• оштукатур...
  • Новые каминные порталы Dimplex

    Новые каминные порталы Dimplex 26.10.2020

    Деревянный портал Nottingham выполнен в классическом стиле. Верхняя часть портала украшена резным орнаментом в античной тематике. Подходит под ряд моделей электрических очагов Dimplex, ...
  • Газовые камины Faber

    Газовые камины Faber 19.11.2014

    Одной из новинок серии «Модерн» от Faber стала модель Relaxed Premium XL – современный камин с широким видовым стеклом без рамки и современной горелкой Step Burner. В коллекцию «Модерн»...