Камин-трансформер Bora Corner

02.10.2020
Bora Corner – это новый камин-трансформер от компании Dik Geurts, который станет настоящей находкой для дизайнеров интерьера.


Дизайнерский камин Bora Corner предлагается в разнообразных вариантах размещения. Ео камин можно подвесить к потолку либо прикрепить к стене, а можно поставить на стальное основание выбранной конструкции.

Камин можно разместить на стильном постаменте, который одновременно сможет играть роль дровницы. В нишах постамента можно размещать дрова. Это особенно хорошо в случае, если нужно подсушить дрова перед использованием.

Также ниши постамента могут быть закрытыми – тогда в  них можно складывать аксессуары для камина (варежку, совок), – либо же частично закрытыми, а частично открытыми. Элементы постамента могут быть размещены ровно друг над другом, а могут быть повернуты в разные стороны с продуманной небрежностью.

Постамент может быть и другой формы. Он может быть сквозным и широким, являясь по сути большой нишей для дров. С двумя боковыми стенками либо же только с одной. Также камин можно подвесить к потолку, расположив у стены. Под ним будет пустое пространство и защитный лист на полу. На защитном листе тоже можно уложить горкой дрова, это будет смотреться очень эффектно. Конфигураций множество, и это невероятная находка для дизайнера интерьера.

Прекрасный вид на огонь нам открывают два стекла, между которыми нет металлической рамы.

Футеровка из термостойкого вермикулита обеспечивает высокую эффективность печи и чистоту горения. Кроме того, в печи используется теплоотражающее стекло, это уникальное решение в дровяном отоплении. Благодаря этому камин соответствует самым строгим требованиям по выбросам, дрова в топке полностью прогорают, а стекло всегда остается чистым.

Источник: fireplaces-and-stoves.ru

читайте также:

  • Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi

    Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi 27.10.2022

    Модельный ряд состоит из трех моделей Jaani, Kaila и Rosamo. Печи-камины могут иметь 3 варианта высоты (1500/1800/2100 см), а также несколько вариантов обработки поверхности:• оштукатур...
  • Новые каминные порталы Dimplex

    Новые каминные порталы Dimplex 26.10.2020

    Деревянный портал Nottingham выполнен в классическом стиле. Верхняя часть портала украшена резным орнаментом в античной тематике. Подходит под ряд моделей электрических очагов Dimplex, ...
  • Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh

    Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh 05.10.2020

    Новая топка чешкого производителя Hoxter работает по принципу подового горения, соответствует современным тенденциям дизайна и создана по инновационным технологиям с учетом пожеланий па...