Система проектирования дымоходов «Вулкан»

01.12.2016
Завод «Вулкан» представляет инновационную систему проектирования и изготовления дымоходов.
Система проектирования и изготовления дымоходов – это база 3D-элементов модульных дымоходов «Вулкан», разработанная специально для конструкторов и проектировщиков, которые смогут существенно увеличить скорость и повысить качество своей работы. Благодаря системе становится возможным за короткое время собрать из готовых элементов пространственную 3D-модель будущего дымохода или целой системы дымоотведения.

База 3D-элементов дымоходов «Вулкан» позволяет:

Быстро и без ошибок построить пространственную 3D модель дымохода;

Автоматически из 3D модели получить монтажную схему дымохода;

Оперативно выпустить спецификацию, а так же любые рабочие чертежи элементов проектируемого дымохода.

Система проектирования и изготовления дымоходов организована в виде «библиотеки элементов»: папки с файлами всех 3D-элементов, которые рассортированы по диаметрам. В каждой папке с определенным диаметром находятся все элементы для этого диаметра. Файлы элементов представлены в двух, так называемых, переходных форматах SAT и STP, поддерживаемых большинством CAD систем. Благодаря тому, что «библиотека элементов» сделана в промежуточных форматах, не составит труда загрузить ее в одну из CAD программ, распаковать и осуществлять дальнейшую работу.

Проектировщику, использующему систему проектирования «Вулкан», достаточно открыть папку с необходимым диаметром будущего дымохода, выбрать все элементы, необходимые для построения и собрать из готовых элементов пространственную 3D-модель дымохода. Все 3D-элементы будут в автоматическом режиме составляться в рабочие проекты. В процессе работы, проектировщик автоматически получает наглядную монтажную схему. Также, с помощью данной системы, можно получить полноценную спецификацию - отчет по используемым элементам, их диаметрам, размерам, всем техническим характеристикам, порядку расположения элементов в дымоходе и другую информацию.

База 3D-элементов «Вулкан» периодически обновляется, расширяется номенклатура изделий, вносятся изменения в уже существующие элементы дымоходов. Обновления всегда можно проверить и получить на официальном сайте.

Завод «Вулкан» планирует осуществлять обучение работе с данной системой проектирования инженеров и проектировщиков организаций, работающих с дымоходами «Вулкан».

Источник: dymohodvulkan.ru.

читайте также:

  • Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi

    Новая коллекция керамических печей-каминов Kermansavi 27.10.2022

    Модельный ряд состоит из трех моделей Jaani, Kaila и Rosamo. Печи-камины могут иметь 3 варианта высоты (1500/1800/2100 см), а также несколько вариантов обработки поверхности:• оштукатур...
  • Новые каминные порталы Dimplex

    Новые каминные порталы Dimplex 26.10.2020

    Деревянный портал Nottingham выполнен в классическом стиле. Верхняя часть портала украшена резным орнаментом в античной тематике. Подходит под ряд моделей электрических очагов Dimplex, ...
  • Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh

    Угловая топка Hoxter Ecka 80/35/50Sh 05.10.2020

    Новая топка чешкого производителя Hoxter работает по принципу подового горения, соответствует современным тенденциям дизайна и создана по инновационным технологиям с учетом пожеланий па...