Progetto Fuoco. Альтернативные источники для отопления

автор: BANBAS.RU / 05.03.2014


Progetto Fuoco
 –крупнейшая в мире выставка каминов и печей, прошла в конце февраля в Веронском выставочном центреVeronafiere. Выставка собрала профессионалов печного отопления из разных стран, чтобы обсудить последние технологии в области твердотопливного оборудования.

Традиционно залы общей площадью порядка 340 тыс. кв. м были оборудованы сложной системой дымоотводов для демонстрации печей, каминов и котлов в действии. Традиционно специалисты отрасли со всего мира, дизайнеры, архитекторы, строители, проектировщики и предприниматели собрались для личного общения и знакомства с новейшими технологиями. Учитывая популяризацию использования возобновимых источников энергии, растет интерес к различным вариантам отопительных систем и самого топлива. Кроме того, немалое значение в экспозиции и параллельной программе уделилось не только производству, но и логистическим составляющим, в том числе различной упаковке. Этим темам посвящены различные конференции и семинары, которые прошли при поддержке Энергетической ассоциации, Департамента Землепользования, Окружающей среды, Сельского и Лесного хозяйства Университета Падуи.

В последние годы Италия стала ведущим экспортером питаемых биомассой каминов и печей. Она получила существенную долю европейских и мировых рынков. Достичь этих внушительных результатов стало возможным благодаря способности к инновационному развитию многих компаний. Очень значительное их число вложило огромную долю капитала, чтобы создать новые перспективы в промышленности, которая стремится достигнуть совершенно нового уровня.

Этот сектор всегда был чрезвычайно динамичным. И его последние предложения были продемонстрированы именно на мероприятии Progetto Fuoco, ведущей международной  выставке технологий для использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, таких как древесина и ее производные.

Кажется, что ничто не может сдержать успех современных печей и каминов, поскольку экологическое дружелюбие становится более чем когда-либо  важным фактором. Закрытые, вентилируемые камины и печи объединяют приятный вид огня с высокоэнергетической эффективностью. Это поощрило развитие продуктов, которые соединяют функциональность с эстетическими качествами. Это высокотехнологичные дизайнерские объекты со сложными формами. Кроме того, растущее использование топливных гранул сделало оборудование более эффективным, таким образом уменьшая воздействие на окружающую среду.

Стоит отметить, что Веронский выставочный центр по сути является единственым в мире, у которого есть средства, чтобы продемонстрировать рабочие дровяные печи, камины и котлы, а также прочее отопительное оборудование. Также вниманию гостей были предоставлены материалы, паллеты, плитки, растопки, чистящие средства, программное обеспечение и системы управления, транспортные средства, оборудование деревообрабатывающей промышленности и многое другое.

Progetto Fuoco 2014 выдвигает на первый план технический прогресс и всесторонние взгляды на определенные темы, связанные с ним, во время дискуссий, семинаров и мастер-классов, организованных компаниями и экспертами в области.
В этом году на выставке были экспоненты и из России - фирма "Крафт", производящая дымоходы из нержавеющей стали, и компания "Термофор" со своими печами. Выставка привлекла огромное количество профессиональных посетителей, в том числе из России и стран СНГ. Мероприятие было организовано на очень высоком уровне, да и впечатления от самой Вероны только положительные. Следующая выставка будет проходить в феврале 2016 года в Веронском выставочном центре.

читайте также:

  • Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах

    Aquatherm Moscow 2023 в цифрах и фактах 07.04.2023

    27-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow состоялась 14-17 ...
  • MosBuild 2023: итоги

    MosBuild 2023: итоги 03.04.2023

    В этом году свою продукцию на MosBuild представили свыше 1 000 экспонентов в 15 разделах рынка – от строительных материалов и инструментов до мебели и предметов декора. Более 400 компан...
  • Камины Schiedel: высокое качество и долгая служба

    Камины Schiedel: высокое качество и долгая служба 23.11.2022

    Для продления срока службы камина необходимо не только использовать качественное топливо и проводить обслуживание камина и дымохода, правильно топить теплогенератор, но и изначально выб...